Производственно-экологический контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

Минимизация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу является важным аспектом природоохранной деятельности ТОО «KAP Logistics». Компания стремится снизить негативное воздействие автотранспортных средств на качество воздуха, постоянно внедряя технологические усовершенствования.

В филиалах ТОО «KAP Logistics» применяются энергосберегающие технологии, используются фотоэлектрические станции (модули), обеспечивающие снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Компанией активно используются жидкий конвертер топлива отработавших выхлопных газов для дизельного топлива (LNC).

LNC предназначен для снижения вредных выбросов оксидов азота в атмосферу за счет повышения эксплуатационных и экологических характеристик исходного топлива и преобразования вредных выбросов оксидов азота в полезную энергию. Действие LNC для дизельного топлива направлено на приоритетное окисление углерода С и водорода Н и на ингибирование химических реакций окисления азота N серы S. В результате происходит значительное снижение выбросов CO, NOx, SOx. Повышение полноты сгорания позволяет снизить потребление дизельного топлива в среднем на 9-12%.

Программа ПЭК ф. ЦАПБ 2023

Программа ПЭК ф. Шиели-Сункар 2022г.